Главная \ Новости \ Область поможет семьям мобилизованных

Область поможет семьям мобилизованных

« Назад

Область поможет семьям мобилизованных 22.09.2022 21:39

Семьям подлежащих мобилизации жителей Ленинградской области регион поможет частичной компенсацией платежей за коммунальные услуги, устройством детей в сады, школы, вузы. Сами мобилизованные получат гарантии сохранения рабочих мест.

Об этом сообщил на заседании Правительства Ленинградской области глава региона Александр Дрозденко. 

Область обеспечит не только гарантии сохранения рабочих мест, но и частичную компенсацию в виде выплат в размере МРОТ ― за время отсутствия на рабочем месте. Эти издержки регион разделит с бизнесом.

«Важно чтобы все, кто подлежит мобилизации, знали, что их родные, семьи не останутся без внимания», ― отметил Александр Дрозденко. ― Необходимо закрепить за семьями бойцов сотрудников местных администраций, которые постоянно помогали бы в решении насущных вопросов». 

Глава региона сообщил, что состоялось первое заседание региональной комиссии по частичной мобилизации. 
В районах Ленинградской области также созданы призывные комиссии по частичной мобилизации, организуются пункты сбора, выделяется транспорт, начинается выдача повесток. 

«Работа предстоит сложная, но у нас есть опыт, накопленный во время формирования добровольческих батальонов, так что, уверен, мы с ней справимся. Мы все хотим, чтобы поскорее наступили мир и стабильность, но за мир и стабильность надо бороться», ― заключил Александр Дрозденко.  

Жители Ленинградской области могут получить ответы на вопросы о частичной мобилизации по номеру «122».

«Горячая линия», на которую в период активного распространения коронавирусной инфекции обращались за помощью заболевшие COVID-19, расширена. Теперь по номеру «122» можно получить необходимую информацию по поводу частичной мобилизации.

Также получить информацию о частичной мобилизации можно на портале «объясняем.рф». 

 

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области


Справки по тел:
Выходные данные

Газета: «Ломоносовский районный вестник». Соучредители: Совет депутатов муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области и Администрация муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области. 

Главный редактор: ГРУШИН А.П.

Распространяется бесплатно. Адрес редакции: 198412, Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Еленинская, д.18, каб.13. Издатель: Автономная некоммерческая организация "Редакционно-издательский центр "Ломоносовский".  188531, Ленинградская область, Ломоносовский район, пгт Большая Ижора, Приморское шоссе, д.15. Газета зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00539 от 29 марта 2010 года. При использовании материалов газеты ссылка на «Ломоносовский районный вестник» обязательна.