Главная \ Пенсионный фонд России \ Как выплачиваются новые пособия на детей от 8 до 17 лет

Как выплачиваются новые пособия на детей от 8 до 17 лет

1 мая в Отделении ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области начался приём заявлений на новую ежемесячную выплату малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет.

Предварительный приём заявлений был открыт 26 апреля на портале Госуслуг. Заявления, которые поданы на Госуслугах в период с 26 по 30 апреля, направлены в ПФР для обработки 1 мая. Выплата назначается с 1 апреля, но не ранее, чем ребёнку исполнится 8 лет.

Первая выплата производится не позднее 5 рабочих дней после её назначения. В мае 2022 года выплата пособия будет осуществлена за апрель – май.

Последующие выплаты будут производиться в месяце, следующем за месяцем, за который они выплачиваются, с учётом следующих сроков:

  • через кредитные организации – 3-го числа каждого месяца;

  • через почту – по установленному графику доставки.

Если установленная дата доставки выпадает на выходной или праздничный день, выплата осуществляется в предшествующий ему рабочий день, но не ранее начала выплатного месяца.

Например, если решение о назначении ежемесячной денежной выплаты с 1 апреля 2022 года принято Пенсионным фондом 12 мая, то в течение 5 рабочих дней (не позднее 19 мая) гражданину будут выплачены суммы единовременной выплаты за апрель и за май. А следующая выплата (за июнь) будет осуществлена в июле (1 июля, с учётом того, что 3-е число выпадает на воскресенье).

В случае если решение принято 2 июня, выплата будет осуществлена не позднее 9 июня за апрель-май, 1 июля – за июнь.


 

Справки по тел:
Выходные данные

Газета: «Ломоносовский районный вестник». Соучредители: Совет депутатов муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области и Администрация муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области. 

Главный редактор: ГРУШИН А.П.

Распространяется бесплатно. Адрес редакции: 198412, Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Еленинская, д.18, каб.13. Издатель: Автономная некоммерческая организация "Редакционно-издательский центр "Ломоносовский".  188531, Ленинградская область, Ломоносовский район, пгт Большая Ижора, Приморское шоссе, д.15. Газета зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 78-00539 от 29 марта 2010 года. При использовании материалов газеты ссылка на «Ломоносовский районный вестник» обязательна.